Xurshid Tursunov

можно ли взять кредит на авто за 6 млн руб при зароботке 75 тыс?

Dima

К сожалению уровня доходов в размере 75т. р. /мес. не достаточно для того чтобы получить автокредит на 6млн. руб. , т. к. только на оплату процентов потребуется не менее 60т. р. , а еще нужно из чего то гасить и сам кредит.

Если например взять кредит 6млн. руб. под 15% годовых на 5 лет, то ежемесячный платеж будет составлять 143 647руб. , а для того чтобы банк выдал такой кредит уровень доходов должен быть как минимум в 2 раза больше т. е. порядка 290т. р. К тому же не следует забывать, что Вам потребуется не менее 10% от стоимости авто собственных накоплений для оплаты первоначального взноса, а это порядка 600т. р.