Ирина

В какой орган должен обратиться Краснов для разрешения спора?

Краснов был принят на работу в автокомбинат №3 в качестве водителя. ..Однако через полгода приказом по комбинату Краснов, имеющий право на управление автотранспортом различной категории, был переведен на автобус. Краснов отказался переводиться на автобус, мотивируя это тем, что перевод осуществлен без его согласия. За отказ от выполнения приказа администрация объявила ему выговор. Краснов обжаловал наложенное на него дисциплинарное взыскание.

Ответ должен быть сформулирован в соответствии со статьями ТК РФ.

Ульяна

В КТС может обратиться, если она создана на их автокомбинате. Если нет, то в суд. Взыскание наложено правомерно.