Иришка

У кого горох нормально разваривается, как раньше? в последнее время такое ощущение, что я холодец варю, а не горох (

Олеся Ильина

Аналогично - часами в кастрюле варится и толку никакого

Наталья Посаднева

У меня нормально разваривается, я предварительно замачиваю его на пол часика, а лучше на ночь

Ал
Александр

"Пассим" даже не замачиваю, ставлю мясо варить- снимаю пенки и сразу промытый горох в кастрюльку. Как мясо сварится- так и горох готов

Светлана Кочнева

Смешно сказать, но я покупаю готовые гороховые супы от Лидкон. Бульончик сварю, картошечку... и брикетик разомну. Быстро и хорошо....))))

Татьяна Захарова

Сейчас горох такой, что не разваривается. Наверное, такие сорта пошли. Я считаю, что горох должен развариваться в пюре, вообще без твердых частиц. Такого гороха сейчас нет.

Научная Библиотека Мснк

я первый раз купила классный горох

Любовь Шишлонова

Да нет вопросов к гороху-как мясо сварилось и горох разварился весь...

Александр Белавин

я тоже заметила что горох стал развариваться очень быстро - теперь кладу его чуть раньше картошки - а раньше наравне с мясом варили

Надежда Малышева

Это еще зависит от того, какой Вы горох покупаете. Если круглый брать-он не разварится в виде холодца. Никогда не покупайте дробленый, и все дела.

Настя

У нас всё по прежнему. Пока.

Ирина Мышак

Обыкновенный, из Перекрестка, половинками.
Из опасений в особой старости замочили на ночь. На следующий день без особого напряга разварился в пюре, никаких больше манипуляций проводить не пришлось.

Ангельское

А у нас он очень долго варится, даже сода не значительно ускоряет процесс ((

Руслан Бикмухаметов

Последние пару лет, какой ни куплю, а разваить в пюре не могу, и замачивала и варила по три-четыре часа, все равно не то.

Юлия Большакова

скорее всего это запасы старого гороха на прилавках он слишком долго разваривается (((((((((((((

Наталия Шамрова

Мне понравился суп из зеленого гороха "Мистраль", сваренный в мультиварке. Полтора часа в режиме "суп" и действительно вкусно! Пока сама не сварила - не верила)))

Ole4Ka Евдокимова

мистраль, отличный горох и зеленый и желтый. проблем нет