Александр Новичков

пятна на хвосте у рыбки тернеции. Кто сталкивался?

Год назад купила маленького самца. Изначально на хвосте было 3-4 пятнышка белых 0,5 мм. Всё это время и сейчас рыбка здоровая, выросла отлично, но пятна не прошли и в том месте где пятно хвост не гладкий ровный, а с деформацией. Сегодня смотрю в хвосте красная полоска 1,5 мм, как будто червь. Достала рыбку и аккуратно красную полоску извлекла. Смотрю точек белых нет, но хвост внутри местами как воздухом наполнен. Кто сталкивался? Остальные жители аквариума этих проблем, в том числе и другие тернеции за прошедший год не имели.

Максим Брюлов

просто наблюдайте-не советую делать физических манипуяций! тернеции выносливы.