Сергей Ганоль

Рыбка петушок. Хвост.

Когда я только купила петушка, хвост у него был шикарный. Но, спустя некоторое время, он.. . укоротился. Как-то раз, когда я пришла домой, уже было темно. Включив свет, я обнаружила петуха, "прилипшего" к компрессору. Как я полагаю, именно компрессор всасывает и обрывает хвост, когда тот к нему "прилипает". Так же живут курица, 2 молодые гурами, сом. Все ведут себя прилично, никто никого не обгрызает.
Действительно ли стоит грешить на компрессор? Или так бывает?

Фото до

Фото сейчас (не очень четкое, но хвост виден. А брюхо большое, потому что наелся)

Владимир Евченко

Понаблюдайте повнимательнее за рыбками, чаще всего хвост петухам объедают именно соседи.

К@тьк@ Громов@

может и компрессор, они любят так прижиматься, а может и обгрызают немного, ну это их дела уж, забить я думаю не должны его..

Сергей Фирсов

Петушки задиристые. Может он сам лезет к какой-то рыбке, а она обороняется и за хвост его. Компрессор тоже возможно.

Андрей Полынкин

Гурами это, знакомая ситуация.

Танюшка Трихункова

сом его кусает стопудово !!!