Ма
Мария

Рыбка петушок, будет уживаться с гурами?

Оксана Мерзликина

Нет. Пообдирает им плавники. Это задиристая рыбка, которая очень бдит свою территорию.

Валерия Корзенникова

нет) я тоже хотела к своим гурамми подсадить петушка) но мне сказали что они ему обкусают хвост)

Mariya Petrova

Как правило, петушок спокойно живет с другими рыбами. При условии пространства в аквариуме (2 литра на 1 рыбу) , и если нет других рыб с длинными плавниками (воспринимаются как соперники и нещадно обираются) . У нас петушки жили с пецилиями, моллинезиями, гурами, лялиусами, и мелкими харациновыми рыбками. Но попадаются экземпляры, которые являются исключением из правила )))

Вл
Владислав

Да, да и ещё раз ДА! Всю жизнь держу вместе гурами и петушков. Никто никого не трогает. Если конечно имеется ввиду аквариум, а не банка пятилитровая.

Владимир Дмитриев

рыбы питушки обычно мало с кем уживается а так попробуйте в отдельный оквариум его