Алексей Фоменко

можно ли продать квартиру, если там прописан человек?

папа хочет продать квартиру, что бы купить мне по лучше, но там прописан дедушка хоть и живёт он с бабушкой.... но он уже старый "не все дома" и не хочет не чего подписывать и выписываться... можно ли без его согласия продать?

в этой квартире хозяин папа и дедушка прописана, я у мамы прописана...

он не имеет не чего на квартиру, но прописан там..

Ди
Дина

Если отец единоличный собственник, то продать квартиру он право имеет. Только сильно потеряет в деньгах, т. к. хлопоты с судами по выселению лягут на покупателя, а бесплатно ему такой радости не нужно. Если же дед проживал до приватизации и отказался от неё, то продать всё равно имеет право, но квартира будет с обременением, и деда, вообще, никак не выселить будет.

Алёна Валерьевна

Если дедушка собственник или имеет долю или отказался от приватизации в пользу родственников, то не продадите без его согласия..

Murderous

Если собственник квартиры папа, то может..

Ni
Nikita

Кому нужна квартира с двумя неадекватными прицепами?

Виктория Наезжая

ДА МОЖНО! Есть закон, номер статьи я не скажу-не помню какой номер, в договоре покупки выделенным шрифтом : ЧЕЛОВЕК ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ ПО ЭТОМУ АДРЕСУ, ПОСЛЕ ПРОДАЖИ ЖИЛЬЯ УТРАЧИВАЕТ РЕГИСТРАЦИЮ, ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ И ПРОЖИВАНИЕ В ДАННОМ ЖИЛЬЕ, Но если дедушка собственник, то это к вашему случаю не относится

Дмитрий Звездочётов

Если будут доказательства, что он там не проживает и у него есть жильё,то можно выписать.

Сеймур Мисирханов

Нет. только если заставить его самого отказаться от квартиры. или же дать согласие на продажу. так что беги к нему и уговаривай его подписать

Александр Шеметов

Продать можно, но я бы такую проблемную квартиру никогда бы не купил. Выселять пенсионера слишком проблемно