Надежда Дворенкова

нужно ли збирать копии документов?

Поступила на курсы по переквалификации, отдала документы, паспорт, диплом, копии, оплатила. Потом поняла, что в этой "шарашкиной конторе" меня ничему толком не научат, забрала документы и деньги, хотела забрать копии, но они сказали-а зачем, вдруг вы потом опять захотите у нас учиться. А теперь думаю, может стоило тоже их забрать? Там ксерокопии моего паспорта, дипломов, удостоверений.

Валерий Новиков

Заберите от греха. Хотя они могли снять копии с копии. Запомните или запишите название этой организации, а особенно имена людей, которые там работали. Если по Вашим данным мошенники возьмут кредит, не забудьте сказать оперу и следователю, кто и когда получил Ваши личные данные. Фото на телефон, желательно скрытно, тоже не помешает.