Алексей Зайцев

Кто делает штрудели! Как вы заворачиваете его???

Дмитрий

делаю с слоеного теста.. только бездрожжевого.. подруга делает рулетом ..а мне нравится косичкой..

Mint Wind

девочки! Какие штрудели на ночь? ? ?а как же ТАЛИЯ?? ?

(сама сижу йогурт наворачиваю!!!)

Дмитрий Голубев

я делаю а-ля штрудель из лаваша)))

Тимур Галиев

я не делаю мне лень.... а мама и бабушка делали регулярно! тесто на чистом полотенце растягивается на штрудель оно так и назыыватся "вытяжное" - у бабушки была специальная салфетка льняная примерно 1мх1м. Потом кладется начинка и так и заворачивают, постепенно вынимая ткань

Aнюта

Все как девушки написали. Раскатываю тесто на льняном полотенце до толщины бумаги, когда узор полотенца начинает просвечиваться. Потом выкладываю начинку. И заворачиваю штрудель с помощью полотенца. Очень легко получилось с первого раза.

Ел
Елена

Наверное, на пергаментной бумаге всё это делается и с помощью её заворачивают.

Наталия Клепикова

Видела в передаче, как делают настоящий, растягивали в воздухе до толщины, когда через слой теста можно читать газету, раскладывали на тканом полотенце и заворачивали приподнимая край полотенца. Посмотрела и поняла, чтобы попробовать нужно слетать в Вену.

Андрей Горбачёв

Плюшками и пирожками балуюсь, а штрудель никогда не пёк )))

Вл
Владимир

Моя свекровь делает настоящий баварский штрудель, её ещё её свекровь учила! ) Я пробовала сделать... с тестом намучаламь капитально, получилось вкусно, но всё же тесто не такое тонкое получилось как должно... раскатывать надо на полотенце, постепенно растягивая тесто, оно должно быть прям как газета толщиной. Потом начинку вылодить, и завернуть рулетом.

Ан
Антон

Вытягиваю тесто, потом на полотенце заворачиваю. В сладких историях увидела.

ku
kubik2979

делаю из натяжного теста. вкуснотище....