Мария Мурашова

Что вы заворачиваете в лаваш? И вообще какие блюда с ним делаете?

Ра
Рамаз

На 1 мая для пикника в тонкие лаваши заворачивали оливье. Было вкусно и нежно.

Антон Савоськин

В лаваш ничего не заворачиваем - это не лепешка, а отлавымаем и едим его с борщем.

Евгения Куркина

чуть майонеза, мягкий сыр типа виолы или дружба, укроп и красную рыбу (очень вкусно с копченой горбушей )

Лилит Мовсесян

СМазать обильно майонезом с чесночком и насыпать тертый сыр

Алёна Базаргулова

1. жаренные грибы с вареным яйцом, зелень, майонез
2. сардина консервированная с яйцом, зелень, майонез
а еще можносмазать приправами, растит. маслом, посыпать перцем и тертым сыром, запекать 10 мин в духовке, чипсы самые натуральные готовы

Алексей Сидоров

творог, сметана, соль, укроп - всё перемешать и в лаваш завернуть.

Данил

Тонкий лаваш делим на три части.
Делаем три начинки:
1)тертые крабовые палочки с майонезом
2)тертые яйца с майонезом
3)тертый сыр с чесноком и майонезом.
Смазываем первую часть одной начинкой, сверху кладем второй лист, смазываем его второй начинкой, затем третий лист-третьей начинкой. Сворачиваем это все в рулет, заворачиваем в пищевую пленку и - в холодильник. Через 1-2 часа вынимаем и нарезаем рулет. Получается обалденная закуска.
Еще готовим ленивую лазанью из лаваша.

Софья Демишева

да много разных рецептов. . вот такой например лаваш тонкий - 3 шт.
грудка куриная - 3-4 шт.
яйцо (вареное) - 4 шт.
зелень - по вкусу
сыр - 300г
майонез - 1 шт.

Вареные куриные грудки разделить на волокна Сыр потереть на отдельную тарелку Яйца тоже потереть на отдельную тарелку и смешать с рубленой зеленью. Приготовление рулета Расстелить на столе фольгу длиной и шириной больше листа лаваша.

1-ый слой: Расстелить первый лист, смазать его 1/3 пачки майонеза, уложить волокна курицы

2-ой слой: расстелить второй лист, смазать 1/3 пачки майонеза, выложить сверху яйца с зеленью

3-ий слой: положить 3-ий лист лаваша, выкладываем остатки майонеза, и тертый сыр. Потом все это аккуратненько сворачиваем в рулет и заворачиваем в фольгу.

или вот ещлаваш - 3 шт.
кетчуп - по вкусу
капуста - 200г
репчатый лук - 1 шт.
томаты - 1-2 шт.
морковь по-корейски
маринованные опята
майонез.

Капусту нашинковать, поперчить, посолить и обжарить на растительном масле. Подготовить остальные продукты. Томаты нарезать ломтиками, репчатый лук измельчить.

Расстелить на столе лаваш, смазать кетчупом. Выложить капусту. На капусту выкладываем томаты. Затем идет очередь грибов, лука и морковки. Хорошенько смазать постным майонезом. Свернуть лаваши рулетиками.

Выложить подготовленные рулеты на смазанный маслом противень. Запекать минут 10 при 210С до аппетитной золотистой корочки. Подавать к столу, разрезав пополам. .

Алексей Хатаженков

Его пекут так и в таких местах, что покупать и есть страшно.

Филиппов Вадим

дааа лаваш реальный вариант )) шаурма цезарь рол краб палочки грибы в духовку в нем )

Ольга

Хачапури
Нарезаю лаваш тонкий на пласты по размеру формы, укалдываю слоями, каждый промазываю начинкой и прокладываю крошеными кусочками сливочного масла. Последний слой начинка
Начинка: 250 грамм зерненого творога + 200 грамм адыгейского сыра + 200 грамм твердого не слишком соленого сыра + 1 сырое яйцо. Сыр натирается на крупной терке, смешивается с творогом и яйцом. Все запекается в духовке при 180 градусах примерно 40-50 минут

Ольга Муравьева

лавашик, в него домашний кетчуп с травками.. . под шашлычек абалденно идет

Игорь Воротников

сосиску заворачивала вместе с кетчупом и майонезом, а так же тонкими кусочками помидора и огурчиков. по вкусу напоминает хот дог)

Kira

Крабовые с укропрм и майонезом, и на кусочки!!!

Лилия Степанова

любые виды готового мяса, жареное, вареное, копченое, колбасу - все что есть в холодильнике Мелко режу на лаваш кладу немножко майонеза, кусочек сыра и корейскую морковку, сворачиваю и обжариваю. Еще делаю начинку с творогом, ананасами или персиками из банки и сахаром, можно просто пожарить яблоки с сахаром и немножко добавить крахмала. Потом свернуть и обжарить, будут почти слоеные пирожки. Еще можно просто положить кусочек сыра и немного кунжута, свернуть и обжарить. Еще можно сделать шубу от селедки, смешать, намазать на лаваш, сверху положить мелкие кусочки селедки и свернуть рулетом, поставить в холодильник на полчаса и порезать, будет довольно оригинально.

Иван Ткаченко

Намазываю сливочным сыром, посыпаю укропом, разлаживаю ломтики сёмги (лосося) и сворачиваю рулетом.
Режу на порционные кусочки.

Анечка Якубенко

Шаурму! Очень вкусно и быстро.

Вячеслав Седунов

В толстом лаваше вкусно делать бутерброды с листом салата, горчицей, сыром и колбасой. А в тонкий лаваш я или также заворачиваю колбасу с сыром, помидорами и зеленью (это без нагревания) , или кладу тертый сыр вперемешку с зеленым луком, и запекаю в микроволновке. Вкус - просто супер!!!

Эргаш Мизробов

крабовые палочки

Андрей Кельганов

блюдо под нозванием "Хлебо-кот"!