Евгений Григорьев

Трудно работать судьей по гражданским делам? Попасть туда трудно? Что надо для этого?

Мария Капусткина

Мировым судьей может стать гражданин Российской Федерации, достигший
возраста 25 лет, имеющий высшее юридическое образование, стаж работы по
юридической специальности не менее 5 лет, отвечающий иным требованиям,
установленным Законом Российской Федерации "О статусе судей в Российской
Федерации" и Федеральным законом "О мировых судьях в Российской
Федерации".
Отбор кандидатов на должности мировых судей осуществляется на конкурсной основе.
Квалификационный экзамен на должность мирового судьи принимается экзаменационной комиссией, состоящей при квалификационной коллегии судей города, которая утверждает персональный состав экзаменационной комиссии
От сдачи квалификационного экзамена и представления рекомендации
квалификационной коллегии судей города освобождаются мировые
судьи города, назначаемые в период срока своих полномочий на
работу в другие судебные участки города, а также кандидаты на
должности мировых судей, имеющие стаж работы в должности федерального
судьи не менее пяти лет

Квалификационная коллегия судей города по результатам рассмотрения заявлений
кандидатов на должность мирового судьи, итогам проверки достоверности
представленных ими документов и сведений и с учетом результатов
квалификационного экзамена дает заключение о рекомендации одного или
нескольких кандидатов на должность мирового судьи

Алексей

"В сомнении - воздержись! " (Юстиниан)

Sasha Бабченко

В наличии есть все билеты (30 штук) и ответы к ним на экзамен на должность судьи суда общей юрисдикции.
По всем вопросам обращаться в личку или сюда http://vk.com/id326553207