Анастасия Васильева

Люди, подскажите так можно писать? лаконично ли?

Несмотря на трудности, вызванные дефицитом продовольствия, бытовых товаров и одежды, жизнь в блокадном городе продолжалась. Мужчины и женщины, голодные и уставшие, давно не имевшие хорошего сна, шли на заводы и фабрики на работу. Им надо было обеспечить фронт необходимым снаряжением и боеприпасами, чтобы помочь своему народу победить в войне. Дети, даже в сильный мороз, шли в школы, чтобы получать знания.

Елена Лысенко

Так можно, но это ваще не лаконично.
Лаконично будет так: несмотря ни на что, в блокадном городе продолжалась жизнь.

Александр Власов

из тебя не оч хороший писатель.

Сергей Шеметов

Запятые не правильно стоят

Наталья Савицкая

>>шли на заводы и фабрики на работу. - Щли на заводы и фабрики работать (Двойное "На" неоч)
А так - довольно неплохо

Елена Зайцева

Лаконично (хотя можно лаконичнее)), но как--то "прилизано",что ли. Дети, кстати, в школы не ходили в морозы--не дойти было, и мужчины и женщины на работу не ходили--они там жили--тоже ходить было проблематично туда--сюда. Но как повествование--лозунг --пойдёт.