Елена

Изменение буквы системного диска (вн)

Жёсткий диск разделён на 4 раздела и на двух из них по одной ОС ( диск "С" Windows 7 32 Bit и диск "F" Windows 64Bit) Сейчас сижу на 64 битной системе и она отображается как диск "F",а хотелось бы переименовать в диск "С". Реально ли это сделать простым путём без переустановки системы?

Andrey Ur,eviche

переименуй.. акронисом.. только загрузчик придется переписать.. который на с.. во общем это геморой, из за буковки.. тебе надо?

Де
Денис

По человечески поставь одну 64.

Виталий Куликов

Панель управления > Администрирование > Управление компьютером > Управление дисками.
Правой кнопкой мыши по интересующему Вас диску > Изменить букву диска или путь к диску.

В открывшемся окне нажмите "Изменить", выберите предпочитаемую букву и подтвердите.

В вашем случае придется сначала диск С назначить, скажем, как диск L, затем F назначить, как С.

Лена Дмитренко

Букву системного диска изменить нельзя. Иначе система перестанет загружаться.