Надежда

А ВЫ ГОТОВИТЕ В МКРОВОЛНОВКЕ ИЛИ ТОЛЬКО ГРЕЕТЕ? ЕСЛИ ГОТОВИТЕ ТО ЧТО?

Елена Кокорева

есть разные микроволновки!
вот одна у меня-огромная 40л в ней и конвекция и гриль
запекал индейку! 3.5-4 кг и пиццу легко выпекать можно под 300 град
в маленькой- делал шашлык на гриле
в отеле в США у меня стояла микроволновка 60литров!
тоже с конвекцией и грилем, хоть пироги пеки...

Алеся Самошкина

Вечно приготовление голубцов из-за возни с капустой откладывала, а сейчас милое дело-
запихнула кочан в микру, на самую большую мощность на 10 мин, вытащила
(в инете советуют под струю холодной воды, но я так не делала) ,сняла мягкие
листочки, и опять в микру минут этак на 10. Листики
получаются эластичные, и не рвутся так как вареные, да и не ошпариваешь руки
пока извлекаешь кочан из кипящей воды. В общем я в восторге, всем советую.

Анюта Войтова

Как приготовить жаркое в мультиварке

Ингредиенты:

мясо - 500 г
грибы - 500 г
картофель - 1 кг
лук репчатый - 1 шт
соль и специи по вкусу
лавровый лист, зелень (по желанию)
растительное масло
сливки= сметана= вода в объеме 2 стакана.

Все вымыть, очистить и нарезать. Мясо нарезать кусочками (среднего размера) , грибы - пластинами, картофель - брусочками, лук полукольцами. В чашу мультиварки налить растительное масло, выложить мясо, закрыть крышку, установить режим "выпечка".

Обжарить мясо минут 20. Затем к мясу добавить грибы, лук, закрыть крышку и тушить все вместе на "выпечке" еще 15 - 20 минут.

По истечении этого времени добавить к мясу и грибам нарезанный картофель. Посолить, посыпать специями. Налить сметану и сливки смешанные с водой 2 стакана . Примерно 100мл сметаны, 100мл сливок и 200мл воды. Перемешать.

Снова установить режим "выпечка", в общей сложности готовим 50 минут. Пару раз в процессе приготовления перемешайте блюдо.

Второй вариант жаркое с грибами и овощами.
Ингредиенты:

Мясо - 500 г
Грибы - 500 г
Картофель - 1 кг
Лук репчатый - 1 шт
Соль и специи по вкусу
Лавровый лист, зелень (по желанию)
Растительное масло
Сметана + сливки +вода = 2 стакана
Перец болгарский - 1шт
Морковь - 1 шт

Все вымыть, очистить и нарезать. Мясо нарезать кусочками (среднего размера) , грибы - пластинами, картофель - брусочками, лук полукольцами. Морковь кубиками, перец пластинками. По желанию можно добавить маслины и оливки. В чашу мультиварки налить растительное масло, выложить мясо, закрыть крышку, установить режим "выпечка".

Обжарить мясо минут 20. Затем к мясу добавить грибы, лук, морковь, перец, закрыть крышку и тушить все вместе на "выпечке" еще 15 - 20 минут.

По истечении этого времени добавить к мясу и грибам нарезанный картофель. Посолить, посыпать специями. Налить сметану и сливки смешанные с водой 2 стакана . Примерно 100мл сметаны, 100мл сливок и 200мл воды. Перемешать.

Снова установить режим "выпечка", в общей сложности готовим 50 минут. Пару раз в процессе приготовления перемешайте блюдо.

Кристина Петросян

Иногда делаю горячие бутерброды и кексики.

Юлия Тихонова

Только горячие бутерброды и разогреваю

Алексей Громов

Варенье из апельсинов.

Эн
Энжеша

у нас нет такого агрегата

Вадик Королев

жарю семечки

Сико

Готовлю горячие бутерброды 🙂

Александр Валинуров

Нет. У меня ее нет.

Александр Охапкин

Готовлю в СВЧ часто. От овощей до выпечки.

Максим Керкин

кАК то раз попробывала кексик выпечь, тесто взяла как для обычной шарлотки, выпиклось нормально и быстро, но внутри чуть чуть сыровато было, лучше конечно готовить в духовке или на плите, а в микроволновке только греть!

Сергей Ухин

Только разогреваю еду ( и то редко) . Ни разу не готовила.

Шурик Московский

Разогреваю еду или горячие бутеры.

Сергей

я часто готовлю в микроволновке картошку, мясо, бутерброды, по-разному...)

Ал
Алексей

Готовлю. Запеканки, каши, горшочки, овощи, курицу и др.

Ксения Шаманина

В основном разогреваю. Готовлю очень редко. Например рис на голубцы, или овощи на салат. Или когда сразу много готовлю и плитки не хватает могу картошку поставить отварить

Татьянка Сократова

готовлю. Варю плов, каши. макароны, картошку... Да много чего в микроволновке готовлю.

Татьяна Имамгулиева

ничего не готовлю