Сергей Сударев

сколько готовится рагу. сколько готовится рагу

Регина Лукьянчук Шуран

Какое как - от мяса зависит и типа рагу.

Тушенье или рагу, пожалуй, наиболее совершенный способ приготовления пищи. От варки он отличается малым количеством добавляемой жидкости, а от жаренья – малым количеством добавляемого жира и низкой температурой обработки. От этого тушеные продукты обычно вкуснее вареных и нежнее жареных. Принято различать светлое "blanc" и темное "brun" рагу. При темном тушенье продукты прежде жарятся или запекаются, и лишь потом тушатся, что делает цвет блюда темнее. Нежные продукты как птицу, телятину и ягнятину обычно готовят без обжаривания.

Бланке – светлое рагу из легкого мяса телятины, ягнятины или морепродуктов в белом соусе. Если то же блюдо делается с птицей, то оно называется фрикасе. Бланке как правило приправляют грибами, тушеными овощами и травами. Соус для него типа бешамель готовится с желтками яиц и сливками. Бланке названо в 18 веке по цвету этого соуса, blanc – белый цвет.

Андрей Гусев

Смотря из чего....рагу и овощным может быть....

Умар Гафаров

Овощное рагу с цветной капустой рецепт

Основную роль в данном рецепте играет цветная капуста и кабачки. Овощное рагу с цветной капустой является удачным дополнением блюда из картофеля. Из указанных ингредиентов получается достаточно большое количество порций, поэтому при желании их можно уменьшить.

Для приготовления овощного рагу с цветной капустой понадобится:

1 кг кабачков;
1 кг цветной капусты;
500 г помидоров;
700 г болгарского перца;
3 средних луковицы;
200 г моркови;
соль по вкусу;
перец черный душистый;
зелень по вкусу;
растительное масло.

Рецепт приготовления овощного рагу с цветной капустой:

Итак, вначале мелко покрошите лук и натрите на средней терке морковь. Цветную капусту разберите на соцветия. Затем почистите кабачки и порежьте их кубиками. Очистите от семян болгарский перец и нарежьте соломкой. Возьмите помидоры и нарежьте кубиками. Теперь обжарьте на растительном масле лук. Туда же добавьте морковь и слегка обжарьте. Добавьте капусту, кабачки и перец и тушите это все, прикрыв крышкой, минут 10 (воду добавлять не надо, так как овощи дадут сок) . Затем добавьте к тушащимся овощам помидоры, посолите и поперчите по вкусу. Тушить (под крышкой) рагу надо до полной готовности всех овощей.
Готовое рагу посыпьте мелко нарезанной зеленью.
Всем приятного аппетита!