СС
Сергей Сударев

сколько готовится рагу. сколько готовится рагу

РЛ
Регина Лукьянчук Шуран

Какое как - от мяса зависит и типа рагу.

Тушенье или рагу, пожалуй, наиболее совершенный способ приготовления пищи. От варки он отличается малым количеством добавляемой жидкости, а от жаренья – малым количеством добавляемого жира и низкой температурой обработки. От этого тушеные продукты обычно вкуснее вареных и нежнее жареных. Принято различать светлое "blanc" и темное "brun" рагу. При темном тушенье продукты прежде жарятся или запекаются, и лишь потом тушатся, что делает цвет блюда темнее. Нежные продукты как птицу, телятину и ягнятину обычно готовят без обжаривания.

Бланке – светлое рагу из легкого мяса телятины, ягнятины или морепродуктов в белом соусе. Если то же блюдо делается с птицей, то оно называется фрикасе. Бланке как правило приправляют грибами, тушеными овощами и травами. Соус для него типа бешамель готовится с желтками яиц и сливками. Бланке названо в 18 веке по цвету этого соуса, blanc – белый цвет.

АГ
Андрей Гусев

Смотря из чего....рагу и овощным может быть....

УГ
Умар Гафаров

Овощное рагу с цветной капустой рецепт

Основную роль в данном рецепте играет цветная капуста и кабачки. Овощное рагу с цветной капустой является удачным дополнением блюда из картофеля. Из указанных ингредиентов получается достаточно большое количество порций, поэтому при желании их можно уменьшить.

Для приготовления овощного рагу с цветной капустой понадобится:

1 кг кабачков;
1 кг цветной капусты;
500 г помидоров;
700 г болгарского перца;
3 средних луковицы;
200 г моркови;
соль по вкусу;
перец черный душистый;
зелень по вкусу;
растительное масло.

Рецепт приготовления овощного рагу с цветной капустой:

Итак, вначале мелко покрошите лук и натрите на средней терке морковь. Цветную капусту разберите на соцветия. Затем почистите кабачки и порежьте их кубиками. Очистите от семян болгарский перец и нарежьте соломкой. Возьмите помидоры и нарежьте кубиками. Теперь обжарьте на растительном масле лук. Туда же добавьте морковь и слегка обжарьте. Добавьте капусту, кабачки и перец и тушите это все, прикрыв крышкой, минут 10 (воду добавлять не надо, так как овощи дадут сок) . Затем добавьте к тушащимся овощам помидоры, посолите и поперчите по вкусу. Тушить (под крышкой) рагу надо до полной готовности всех овощей.
Готовое рагу посыпьте мелко нарезанной зеленью.
Всем приятного аппетита!

Похожие вопросы
как приготовить овощное рагу
подгорело рагу, как избавиться от запаха?
сколько готовить сечку ?
как приготовить рагу
Как готовится овощное рагу? без баклажанов и кабачков
Как приготовить овощное рагу?
Как делать овощное рагу? чтобы прям превкусное было)
Есть курица (рагу) а так же майонез, кетчуп и приправа...
как приготовить рагу из овощей но без мяса!
Сколько у вас готовится рагу овощное? за 20 мин уже готово, думаю?)) )