Армен Погосян

Как относятся к русским в Австрии сейчас?

Артём Лапковский

Были там летом в Вене в самостоятельной поездке. Все экскурсионные места искали и посещали сами, поэтому в наших поисках нам помогали местные австрийцы. Узнав, что мы из России, охотно все показывали и рассказывали. Австрийцы очень доброжелательны к туристам вообще, простые люди на улице знают английский. В студенческом отеле, где мы жили в центре, познакомились с девушками из Украины - работницами общепита. Живут в Австрии своими семьями, много работают, но довольны жизнью. Парень таксист, который вез нас в аэропорт, приехал из Болгарии жить и работать. Так что в Австрии хватает всяких национальностей, наверное и русских тоже. Здорово, что Вы будете там учиться, по-хорошему завидую! Отправляйтесь и не слушайте всякую чушь про негатив. Успехов Вам!

Павел Орлов

так же как и вчера

Ggggggg

у меня даже тут в России есть женщина преклонных лет у которой прабабушка в Вене в опере пела, если Вы закончили музыкалку и знаете пару нот - Вы там свой человек уже )

Серёга Терехов

А что, мы с Австрией в состояние войны вступили? Как относились - так и относятся, вполне нормально.. . Недолюбливают они немцев, но кто же этих вечно жующих и пердящих бюргеров "долюбливает"?...