Зарина Шевцова

Каким образом экстрасенсам помогает нож? Зачем он нужен? Тоже интересно...

Елена Лаврова

Экстрасенсам НЕ нужны ритуальные ножи. Ритуальный нож и прочая атрибутика нужна для колдунов, ведьм, магов и т. д. , но НЕ для экстрасенсов! Настоящий экстрасенс работает БЕЗ какой-либо атрибутики. Он на то и экстрасенс, что рабочим инструментов у него являются - ЧУВСТВА, отсюда и само название - экстраСЕНС (лат. sensus - чувство) , человек с экстраординарными чувствами.
Поэтому, все, кто использует в своей работе, именуя себя экстрасенсом, - ножи, свечи и проч. атрибуты, то это либо шарлатаны, либо те, кто так и не понял - кто он на самом деле? =)))

Св
Светлана

Он называется Атам (Атаме) . Служит для управления энергией, начертания магических кругов, пентаграмм и т. п. Более подробно можете прочитать тут http://magomagii.ru/atam-ritualnyj-nozh-maga-kupit-ili-zakazat/

Марина Варбанская

У меня ритуальный нож...

Алексей Перелетов

Ножи, шары, карты, свечи, даже простая вода в чаше, все это инструменты, которые помогают ответить на вопросы, видеть ситуацию. Удачи