Mustafa A

а почему работодатель задает вопрос на какую зарплату вы претендуете??

от многих агенств слышу такой вопрос, но уже чтобы у старшего кассира столовой такой вопрос спрашивали. . но ведь чем больше зп тем лучше..

Ва
Василий

выясняет амбициозность, плох рядовой, который не мечтает стать хенералем

Сандал

Смотрят на сколько Вы реалист или юморист.

Павел

Ваш труд - это тот же товар, и он имеет свою цену. . .Работодатель, собираясь купит ваш труд (товар) просто обязан поинтересоваться, за какую цену вы его хотите продать. . .Вы же на рынке спрашиваете цену на картошку, прежде, чем ее купить? Цена труда кассира уже сложилась на рынке, и запрашивать за этот труд 100 тысяч - вряд ли резонно, так же .как нерезонно продавать картошку по 100 рублей, когда она стоит на рынке 15...

Жора

Проверяет ваши амбиции и адекватность, согласна с Volandssk

Servak

Тут главное не называть цифру, а сказать, например, ну незнаю, хотелось бы побыстрее дачу с бассейном закончить.