Алексей Кравцов

Как получить выписку по квартплате?

Здравствуйте! Моя свекровь сдает нам квартиру за стоимость квартплаты, на мой взгляд, значительно превышающей реальную стоимость, моя жена является собственником одной пятой части данного помещения, можем ли мы каким либо ЗАКОННЫМ образом получить выписку по квартплате, чтобы выяснить какова ежемесячная сумма на самом деле? Спасибо за ответ.

Сергей Луконин

Регистрируйтесь на сайте госуслуг и личный кабинет в помощь или можете в МФЦ получить выписку без проблем.

Ceргей М.

Не понял? Это что, сособственник живёт в своей собственности ещё и за деньги которые платит другому сособственнику?
На хер послать свекровь и продолжать жить дальше платя самим за ЖКУ.

Нуфер Евгений

В конце каждого месяца присылают платежки на оплату ЖКУ .НЕ ЛЕНИТЕСЬ заглядывать в почтовый ящик и смотрите квитанции на оплату, там и есть ответ на ваш вопрос.

Павел Кондратьев

Да, вполне законно будет, если теща даст вам, как любимому зятю хороший и крепкий пендель, от которого скорость вашего полета из чужой вам квартиры значительно увеличится, а в голове родится мысль о покупке квартиры для себя и за свой счет. На чужой каравай рот зятек не разевай, понял, родимый?

Сергей Киркин

Еркц вам в помощь, если у жены доля значит она там прописана, а значит она как все прописанные может взять выписку и счет. . .Только вы гарантирую со свекровью поругаетесь и так как вы там скорее всего не прописаны, она имеет полное право выселить. Проще долю продать.

Анька Лушина

Раз жена собственноственница доли данного помещения, она может спокойно взять квитанцию об оплате. . кстати, ее распечатают любому желающему..

Елена Климович

придите в конце месяца в кассу УК и оплати, назвав адрес.. . после спокойно попросите распечатку оплаты за предыдущий месяц. Документы при оплате в кассе УК не требуютю

Сергей Павлов

Берете свидетельство жены и жену и едете к тем, кто делает Вам платежное уведомление или "платежки" или "жировки" кто как называет - там пользуетесь своим непосредственным правом требовать акт сверки она же распечатка за год, она же ведомость платежей за период. Кстати 1/5 часть оплаты по этим платежам обязаность вашей жены.

Елена Доценко

мать жены называют ТЁЩА!