Виталий Иванушкин

Уж ничего не ест уже две недели.

Привет,
Я поймал в подмосковье ужа, и принёс его домой. Поселил на первое время в пластмассовой коробке, увидел на ютубе, что кормить надо рыбой.
Я купил в зоомагазине ему уже третью рыбку за две недели, но он не съел ни одной. Последней рыбке я даже отрезал хвостовой плавник (да, это жестоко) и поместил в меньший резервуар с водой, чтобы ужу было легче её поймать, потому что я не мог понять он просто купается или безуспешно гоняется за ней.
Почему он не ест?
Чем ещё можно кормить маленького ужа, и где это можно достать в городе?

Вас ис дас, отправил на Вас жалобу за оффтоп.

Ва
Валидол

Уж может не есть долго, неделя - не срок! Рыбок обыкновенные ужи могут и не брать. Лягушата нужны. В Питере они специально для корма и продаются и в зоомагазинах, и на рынке. Со временем сможете перевести на куски лягушек, лапки, которые можно раздобыть на биофаке или в мединституте - остатки от занятий.

Al
Alexey

Уж может ничего не жрать и несколько месяцев. Не переживай, это нормально. Проголодается - поест.

Илюшка

ему в спячку пора.

Галина Ларионова

Отправь в спячку. В мешок из ткани и в холодильник. А весной отпусти.
Сейчас отпускать нельзя.

Ольга Петелина

Что-же вы от дикаря хотели? Он может вообще никогда к еде не притронуться. ИМХО не надо ничего из природы тащить, в зоомагах сейчас любых животных предостаточно, и змей в т. ч. Мой совет отпустить змею пока не поздно и приобрести (если уж так сильно хочется) маисового полоза. Самое то для новичка.

Александр Цёмкало

Срочно выпусти и не страдай ерундой