! София Гульянц !

Бог на чьей стороне - России или Украины?

Илья

Бог вообще то в глубокой жопе сидит и прячется сволочь.

Ел
Елена

Бог не лицеприятен, " поступающие праведно - угодны ему".

Ал
Александр

Ему не до людей! Надоели они ему! ))

Александра

Это одна страна - Россия, скажи своим князькам, что Киев - русский город!

Саша

1. Удивительно, что одинаковые люди выбирают разные профессии, разный способ ведения семьи - все разное. Ощущение такое, что Богу как-то все равно, что именно мы тут делаем и в течение какого времени. Словно он испытывает разные души. Поколение за поколением народ воспроизводит свой национальный сценарий. Как будто обстоятельства не меняются, и одинаковые характеры появляются с одинаковой периодичностью. Бог психолог?

2. Существуют ли украинцы? Русские? Зулусы? Марокканцы? Может, народы не существуют, а то, что мы принимаем за народы - только массовые галлюцинации масс, пытающихся осознать себя? Впрочем, даже в потребности осознать себя массам я отказываю. Это установочная потребность, похожая на приказание гипнотизера. Иллюзия народа необходима тем, кто извлекает из этой иллюзии средства существования. Не народы создают государства, а государства - народы. Так рэкетир создает угрозу, от которой сам же и берет под охрану коммерсанта. А раз так, на стороне какого психа должен оказаться психиатр: того ли, что назвал себя Наполеоном или того, кто назвал себя папой римским?

3. Мы люди, мы создали тысяч слов и верим, что каждому соответствует смысл, и что каждому смыслу соответствует реальность. Например, слово "добро". Все говорят, что добро побеждает зло. А зачем? Мне не нужна победа. Я просто хочу быть любимым, а победа добра мне не нужна. Сомневаюсь, что демократия - это благо, и что свобода, за которую готовы отдать голову горячие украинские головы - то, что сделает их счастливыми. Есть слова, которыми управляют людьми. Но на самом деле они ничего не значат - ни слово "свобода", ни слово "демократия" и даже слова "рабы Путина" - ничего не значат. Реально очередного украинского парня пошлют на убой, сожгут в полевом крематории, а матери скажут - пропал без вести, - чтобы не платить компенсаций. "Вы жертвою пали в борьбе роковой" - но жертву никто не принял, борьбы не было, и рок был только выдумкой поэта. Просто обтекаемый кусок свинца проделал отверстие в мягких тканях юноши, и вызвал изменения, не совместимые с жизнью.

4. Мне нужны дырки, а мне продают сверла. Мне нужно благополучие и покой, а мне втюхивают демократию и странные выборы каждые два года. Мне нужны достигнутые цели, а мне все время подсовывают средства, большая часть которых или не работает, или я не знаю, как сделать, чтобы работали. Мне внушают мысль, что честные чиновники сделают мне счастье, но я не понимаю, как честность могла бы помочь летчику, если он не умеет вести самолет? 9 сентября я стоял на высшей точке острова и видел максимально большое количество мира вокруг. Обожаю простор. Но они говорят, что раб Путина и нуждаюсь в демократии. Мы думаем, что нам нужна политика - на самом деле нам надо, чтобы в мире были люди несчастнее нас, чтобы мы чувствовали себя счастливее их, и так себя развлекали.

5. Демократия никакая не демократия, свобода никакая не свобода, право не право, и если ни одно великое слово не соответствует великому смыслу, как поверить, что слово "Бог" - это название какой-то реальности? На остров! На вершину! На простор!

Маньяк Фишер

Какой? Египетские боги на стороне египта, например.

Полина

Россия полностью отдана Зверь-сатане, чтобы искушать и ставить печати на лбу (сознание) и правой руке (поступки считающимися правыми).

Atahanjan

что будешь делать если твои дети будут убивать друг друга (храни бог Вас от такого) , что делать богу?

Се
Серёжа

что сатана все испытываешь слабых мира сего

Илья

БОГ? Он вообще в этом не принимает участия.

Сергей

А с кем был Бог во второй мировой? В первом тайме с Гитлером, а во втором со Сталиным?

Библия говорит, что Истинный Бог :«...нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35).

Люди всех национальностей, чьи сердца расположены к праведности, знакомятся с Библией и принимают поклонение истинному «Богу, дающему мир» , Создателю всего человечества