Денис Зайцев

Двойственность стандартов. Почему США можно всё?

Здравствуйте!
В принципе, понимаю, что это уже, скорее, риторический вопрос, но посмотрев сейчас репортаж о очередном решении США нанести авиаудар по Сирии, не могу не задать вопрос (сам себе, скорее всего...) : -Почему США долбит, кого хочет? Причём- долбит реально- якобы усмотрев в том или ином регионе- иллюзорную "террористическую угрозу"! И никакие миротворческие организации не видят в этом НИЧЕГО противоестественного! США окончательно и бесповоротно стали господствующей державой в мире? Почему действия России по "украинскому вопросу"(хотя мы никого не бомбили!) встретили такую бурную реакцию- нас критикуют все (почти. За небольшим исключением) ? Даже польша, которую и на карте то не разглядеть- угрожает!! ! России! Не пора ли "Рявкнуть", чтобы все шавки забились под стол?

Артем Артёмов

обнаглели просто!

Екатерина Горшкова

Сша все правильно делает, воюет с террором по всему миру открыто, нам только стоит по учится, а то у нас только зеленые человечки нло и везде конспирация .

Дарья

У США почти во всех странах капитал и армия. Деньги и военная сила держат в подчинении весь мир. Ни один высший чиновник не посмеет перечить США, потому что никто не хочет терять сытое теплое место в госаппарате свое страны (или ЕС, МВФ) . Достаточно вспомнить Стросс-Кана, который что-то пытался. В итоге сфабриковали дело "о домогательствах", и он потерял все.
Что касается России, пока на нашу политику сильно влияют собственные олигархи, чьи интересы на Западе, нельзя ждать от властей смелых действий. В лучшем случае ограничатся полумерами, типа "гневных заявлений МИДа".

Самсон Саакян

а мы и так показываем зубы

Андрей Силибаев

потому что доллар это деньги. Рубль это бумага

Машенька Звездочка

Потому что США к 2025 будет колонизировать марс а Россия перейдет на охоту и собирательство. Т. е. чем более развита страна в плане цивилизации тем более ей позволенно а вот диким отсталым странам которые вот вот в пещерный век возвратятся типа сомали или мозамбика позволенно гораздо меньше.

Vasiliy Nikolaevich

Для того, чтобы иметь право на своё веское слово, нужно обладать авторитетом в области экономики, финансов, технологий, свобод и т. д. К счастью или к несчастью таким авторитетом на данный момент обладают только Соединённые Штаты.

Иван Ветров

Сами понимаете, почему это всё происходит. США - самая мощная в экономическом и военном отношении страна в мире. Она диктует всем остальным то, что хочет. Американская валюта - доллар, принимается везде, во всех странах мира, а наш рубль, к сожалению, конечно, никому за границей не нужен. Американцы на всех смотрят пренебрежительно, считая граждан всех других государств практически недоразвитыми. На этом фоне США считают, что никто не воспротивится им, если они захотят бомбить кого угодно. Конечно, Россия протестует против этого варварства, но дальше протестов ничего сделать не может.