Маргарита Шевкунова

почему люди так любят кошек и котят? такое умиление вызывают и нежность почти у всех, за исключением некоторых людей...

И почему и за что многие их терпеть не могут и относятся пренебрежительно и с отторжением? Вопрос чисто психологический и медицинский.

Vasiliy Nikolaevich

за исключением некоторых людей...

Ольга Егорова

Потому что кошки, они существа волшебные) И не любить их невозможно)
А то, что некоторые их терпеть не могут, знать не дано им понять.... волшебства и чудес)

Ольга Трущенко

Кошки очень милые. Моя мама говорила, что определяет характер людей именно по отношению к этим животным. Я тоже заметила такую закономерность. Моя свекровь не любила кошек, очень, характер у неё был капризным и своенравным. Но у нас в семье всё равно были коты, мы с сыном их очень любим. Мужу пришлось смириться. А куда он денется, если наш любимый кот выбрал именно его живот для отдыха.) ) А глистов, хламидий и другой заразы и у людей хватает.

Света Миронова

объяснить трудно. для того чтобы понять, нужно взять на руки, погладить, ощутить как это существо преданно ласкается, услышать как мурлычет, как смотрит с надеждою, когда им требуется помощь... особая энергетика, опять же... известно же, многие кошки обладают качествами целителей

Denis Tsok

всегда в красоте есть сила.. а разве они не красивы..

Оляля Bd.d/s

я люблю их за грацию и пластичность.. и за то что они гордые) )

кошка полностью зависима от тебя, но никогда не будет унижаться ради Вискаса..

Екатерина Кляшторная

Мне почему-то кажется, что кошки это ходячий мешок с глистами

Sergei Studenikin

Я люблю собак, щенков - к кошкам нет не неприязни, не особой любви.

Алёнка

Потому что нет больших эгоистов, чем кошки. А людям свойственно любить тех, кто относится к ним с пренебрежением. Ну, и, конечно, внешний вид сыграл свою роль. Выглядели бы кошки, как жабы, их бы теперешние кошатники и затравили бы.

Наталья Чахалова

я их не перевариваю (как и они нас) . в детстве котёнка спать уложила рядом- а он мне в глаз когтями (думал-мышка в темноте что ли) и ещё много случаев было незаслуженного больного подлого оцарапывания кошками и котами разными. А шерсть в квартире и туалет кошачий- такая мерзость, не хочется гости идти. Собаки-другое дело, друзья.

Дарья Кузьмичёва

Мы когда котенка брали она была такой милой, стоило ей попасть к нам домой сразу морда стала наглой. На стол лезла, ходила в туалет куда угодно, только не в лоток. Везде шерсть. И ещё оказалась с глистами. С тех пор не люблю их.

Ве
Вера

Объяснить, почему такое повальное влечение к кошкам, не могу.
Я бы не держала дома котов из-за запаха, который мне очень не
приятен. Никогда не обижу, но и любить не могу.