Олег Наумов

Упала.. . болит копчик

Вчера упала в ванной на копчик, по началу болело сильноо. Потом даже не чувствовала боли, абсолютно никакой. Сегодня встала даже ходить больно, если лягу на спину, тоже больно. Раньше тоже падала только на даче. Делали снимок был сильный ушиб копчика. Может сейчас тоже самое? Что делать?

Настя Симонова

Обращайтесь к травматологу, рентгеновский снимок сделать надо. Местно . Фастум (быструм) гель, Троксевазин гель- чередовать. При выявлении перелома необходима коррекция

Viorel Evdokimov

больше расти не будешь

Баха Нормурадов

в больницу идти нужно,

Екатерина Зайцева

Нужно идти к травматологу, нужен снимок. Чем гадать о своем здоровье!

Катя Родина

скорее всего, тоже самое

Ринат Нурбаев

надо было сразу же, как упали, приложить что-то холодное. А сейчас - тепло надо и лежать. Что же это вы так падаете всегда? Голова кружится? Надо давление померить. Я не поняла слова "делали снимок, сильный ушиб копчика". Это что? перелома костей нет, трещины нет? Ушиб мягких тканей? И сколько же вам, сударыня, лет? У вас что-то с вестибулярным аппаратом? А на пол в ванной трудно постелить резиновый коврик, чтобы не падать на мокром полу? И только копчик поврежден или еще что-то? Возможно, смешение позвонков в районе копчика. Ну что же. . Рентген надо. Иначе как?

Gevorg Azatyan

Это минимум сильный ушиб копчика, максимум - что-то хуже, но тогда бы ты даже ходить не смогла. Не рискуй, сходи к травматологу, хуже от этого не будет. И не тяни со временем.

Шахбанова Мугинка

терпи, все пройдет! ходишь значит все ништяк!!

Елена Мальцева

к доктору и лечится, лечится

Игорь Тофан

Может, не может, а обратитесь в травмпункт! Гадать бессмысленно! Тут и ушиб, и трещина, все, что угодно может быть!