Марина Смирнова

Упал на копчик. Боль в области позвоночника (брюшной отдел)

В общем так получилось, что упал на копчик с мотоцикла на асфальт. Копчик болит, но терпимо. . Однако позвоночник даёт о себе знать при любом движении типа переворота в кровати, встать/сесть, нагнуться/разогнуться.

Увезли в больницу проверили, сделали рентген и узи. . Сказали, что переломов не обнаружили. . Очень тупанул, что отказался от КТ. (запрещенное обезболивающее дало о себе знать видимо 🙂 )
Сейчас второй день, но спина всё равно болит. Если начинаю ходить, то как-то по легче становится как буд-то расхаживаюсь. Но всё равно болит.

Копчик болит, только если трогать или садиться именно на него.
Видимо от копчика амортизировало в позвоночник. Но боль как буд-то где-то внутри, т. к. при пальпации позвонки не болят. Вокруг да около болит при движении.

Такой вопрос. . Что стоит сделать, чем мазать и какие колёса жрать?) ) И есть ли у меня шанс, что всё-таки случилось что-то серьёзное?

Спасибо огромное за ответ!

Я имел в виду, что мне вкололи в скорой еще, что-то очень сильное, хоть я и просил, что не стоит.

В принципе понял. Пойду в поликлинику попробую сегодня =))

Сейчас только ксефокан пью. И то не оч он помогает.

Кстати сегодня боли чуток притихли.

Teynara Avinta-Enkersel

Вот дальше тупи и принимай запрещённые обезболивающие. Очень помогают.

Янина Борисова

А от ушиба ничего не прописали что ли? Мази там всякие, может физлечение? Это только к врачу с такими вопросами, народные советы только покалечат.

Игорь Жаров

Моя мама тоже на копчик упала 5 лет назад.. до сих пор болит спина. Пьет обезболивающие, какие точно я не знаю. Вы сами смотрите какие вам помогают

Виктория Войнова

Такое состояние тебя милок будет преследовать еще минимум недели три. Мази, уколы и святые песнопения малоэффективны. Ушиб он и в Африке -ушиб.