Андрей Попов

Имеют ли право ГИБДД сверять модель двигателя при постановке автомобиля на учёт?

Здравствуйте. Я вот на сколько знаю теперь в СОР нет данных о двигателе автомобиля. Но за то данные (модель и номер) внесены в ПТС. Сегодня позвонил в рег. отдел ГИБДД, узнал сверяют ли номер двигателя при постановке на учёт, тот ответил, что сверяют лишь модель двигателя. На блоке цилиндров разве указывается модель двигателя? И вообще имеют ли они право сверять модель двигателя?

Людмила Богданова

на современных авто в ВИН-номере содержатся сведения о месте производства, модели двигателя и его серийный номер. на блоке двигателя смотрят первую половину символов, они должны совпадать с тем, что в вине - это будет означать, что двигатель стоит именно той модификации, которая положена с завода.

Акбарали Хатамов

Они обязаны это делать

Анатолий Галкин

Модель имеют, ибо если ты вместо атмо поставил турбо - то это увеличение кол-ва лошадок ))

Ev
Evgeshabright

И на блоке указывается, и в маркировке кузова зашифрована модель двигателя. Именно ее, модель и сверяют.

Марат Ахмеров

Это их прямая обязанность