Наталья Зенина

Какие нужны документы при постановке машины на учёт в ГИБДД?

Купил недавно первую машину (21099 2003 г. в) в автосалоне. Какие нужны документы при постановке на учёт?

Договор купли\продажи в 2-х экземплярах ?

Александр Галашкин

ПТС
— СОР (свид-во о регистрации ТС)
— Договор в 2х экземплярах
— ОСАГО (сделаете)
— диагностическая карта (тоже сделаете, если не было) Необходимые Документы для регистрации в ГИБДД: • заявление постановки на учет ТС• ПТС• свидетельство о регистрации ТС• полис ОСАГО• паспорт собственника• Договор купли-продажи автомобиля• госпошлину за внесение изменений в ПТС (200 руб. ) • госпошлина за выдачу нового свидетельства о регистрации (300 руб. ) • госпошлина за новые номера (1500 руб. ) (при получении новых номеров)
- Документы, указанные выше, подаются на регистрацию в МРЭО (любое регистрационное подразделение ГИБДД РФ вне зависимости от места жительства или регистрации по месту пребывания физического лица) - Показываете автомобиль на площадке МРЭО инспектору ГИБДД (инспектор ГИБДД проводит сверку номера кузова с указанным в ПТС и подтверждает их подлинность) - Получаете ПТС с печатью ГИБДД, заверяющей факт перерегистрации автомобиля, а также свидетельство о регистрации и (если они оплачены) новые номера. Одна копия Договора купли-продажи автомобиля остается у Покупателя.
Вот и все, теперь Вы новый собственник автомобиля.