Misha

"Ленина с шариковым сравнил. Ленин всё сделал что бы весь народ грамотный был, а он Шарикова к нему приплёл" (с) ? (вн)

.

_Русским_ читать внимательно

Татьяна Борисова

В чем суть вопроса-то?
Зиновьев с Троцким были хорошие, а Сталин плохой, или чё?

Вы забыли указать одно.

Большевики в пыльных шлемах использовали Россию, ее ресурсы - материальные и человеческие, как плацдарм для мировой революции. Слава Богам, Сталин заменил большевистский лозунг-идею о возможности революции только во всем мире, идеей о возможности построения социализма в отдельно взятой стране

Наталья Тормосина

Ну, мы ведь не были инструкторами ЦК КПСС, как нынешний философ Ципко. Посему на вопрос о злом Ленине рекомендуем посмотреть на Китай. И вспомнить, что индустриализация, коллективизация и прочие прелести начались уже тогда, когда он уже ничего не мог.