Лёха Антонов

Почему "фрики", особенно мужской пол, считают себя чуть ли не основателями какой-то особой философии--->>>

Он обязательно как-то выделяется: будь-то больше половины тела в татуировках, или длинные волосы, или чрезмерная растительность на подбородке, или какая-то пробка в ухе, в общем - что угодно. При этом, склонность к этому сейчас исключает какие-то возрастные рамки (раньше это было свойственно только подросткам) . А сейчас вроде бы взрослый человек, а реально считает что это круто. Более того - ссылается на определенную философию, которую простым смертным не понять. Это прослеживается даже в сети: фрик всегда категоричен и стоит на своем. Почему это выдается за уникальность и возможность быть собой, если это ничто иное как перевалочный пункт в поиске себя? Поразмышляйте...

Дмитриев Михаил

Да нафиг ещё размышлять. Это из определения фрика следует.

Азиз Бойбобоев

Каждому бездарю приятно верить в то, что его пестрая бездарность это некая оригинальность и знание не доступной другим истины. Мы все хотим верить. Как Малдер))))))))

Татьяна Жукова

Я размышляю о том, что вас кто-то лично задел, а вы тут извиняюсь льете грязь в ответ не понятно на кого ...глупо ...
Как вы думаете, если зайти в комнату где сидят 10 человек и сказать один из вас дебил ...кто из них примет это оскорбление на свой счет?

Alex V. Spiridonov

Во первых это защитная реакция от общества. во вторых фрики-это миф! если каждый бы из 7 миллиардов состоялся бы как профессор или банкир то цивилизация рухнула бы в один час. гормония должна быть в мире! один дворник, другой музыкант, третий абрамович....

Анастасия Егорова

Когда человек не может самореализоваться по человечески, он начинает придумывать всякую ерунду (ну, типа, не зря живет)) ) на благо капиталистам.

Myrza Sarybekov

лично я смогу заинтересоваться таким человеком, если он действительно скажет ..что-то интересное. . .

но, если он будет. . чрезмерно категоричен в своих рассуждениях (да ещё впридачу всех остальных считать дураками) интерес сразу пропадёт.

внешние "отклонения")) меня меньше смущают..., но после определения Степени его Категоричности могут просто.. . рассмешить)))

Ир
Ирина

Выделяться надо умом, а не тем, что проще

Вячеслав Б.в.

Если для Вас серьга, борода и длинные волосы - это признак фрика, то у меня для Вас плохие новости. Вы - махровое колхозное быдло-с...

Анна Шикова

Вот прочла ответы всех и задумалась о другом... Как же мы недалеко ушли от стада ( и очень хочется добавить ...баранов)... Почему мы не умеем уважать выбор другого человека? ! Если он видит себя иначе, значит " Ату, его! Ату... " А где же ваши пресловутые рассуждения о добре и любви, о принятии человека таким, каков он есть? ! Многие категоричны в своих ответах, не подозревая даже, что они сами себя убивают, как личность... А вот я скажу иное... По роду своей профессии мне очень много приходится общаться с людьми, которых вы обозвали " фриками"( веду рубрику в журнале " Субкультура") и скажу ответственно - умные, талантливые и творческие люди... И самое главное, НАСТОЯЩИЕ, которые не на словах, а на деле проявляют свою суть... И ещё замечу, однажды был такой случай... Под рельсы трамвая забрался котёнок... Мяучит, плачет... Собралась толпа... охи, ахи и всё...действий никаких... и проходила парочка" брутальных" в тату и пирсинге, узнав причину, без лишних слов, не обращая внимания на грязь и свою брутальность, залезли под трамвай ( скажу вам было сложно) и вытащили котёнка! А " не фрики" только любопытно наблюдали шоу с котёнком... Так вот, резюмируя... Не судите людей по внешнему виду и словам, оценивайте их по поступкам! ))

Marishka

С ними веселей)

Денис Mockba Оф. Стр.

каждый сходит с ума по своему

Александр Кравченко

Скучно им, бедолагам.

Ol
Oleg

Мнит себя пупком мира, глупость и с такими теряешь время зря.

Elif. Uz

Ну человек же действительно выделяеться внешним видом из толпы. И пытаеться мыслить нестандартно. Это не философия но и мыслями и одеждой он выделяеться все равно.

Лариса Михейкина

Вопрос в стиле "почему вода мокрая". Само определение "фрик" означает "не такой как все", оно охватывает диапазон от педерастов до нобелевских лауреатов.

Вот такое определение даёт википедия:
Фрик — человек, отличающийся ярким, необычным, экстравагантным внешним видом и вызывающим (зачастую эпатажным) поведением, а также обладающий неординарным мировоззрением, которое является результатом отказа от социальных стереотипов.

По сути это провозглашение индивидуальных ценностей, в чём бы они не заключались. Иисус и Гитлер тоже фрики, а те кто пошел за ними - стадо. Видимо фричество - нежелание быть стадом, т. е. быдлом.

Ольга Москвитина

А вы про этих уродов чтоли говорите? Я то думал вы о ботанике который погружен в себя знает все математические формулы и всегда на ходу везде что то решает, что то пишет, всегда о чем то думает и ему никто не нужен, и он никому не нужен, главное есть он и его любимое дело, Вот они отличаются от других, а те кого вы перечислили это просто уроды и всё

Ирина ****

Что плохого в том чтобы носить бороду или иметь татуировки? Никогда не понимал стремлений людей делить на свой-чужой просто потому что "вот этот парень носит бороду", "вот этот человек не умеет одеваться", "у этого все тело в татуировках, наркоман наверное". Ведете себя как дети, ей-богу.

Александр

дураков много

Елена Моисеева

Ну это легко объяснить стремлением человека действовать в группе и иметь какую-то роль в ней. Само собой каждая группа будет считать себя наилучшей и идёт на конфликт с представителями другой группы.
Если раньше этим занимались подростки в связи с поиском своей личности, то можно себе представить, что нынешние "дяденьки" тоже ищут себя и самый лёгкий выход перенять позицию той или иной группы, чем самому разобраться.

Самоиндентификация на мой взгляд.

Юрий Бабий

Они смотрят кино и поддаются главному герою, они копируют или попугайничают)) ) молодежь )))

Grigoriy

Они мотивируют тем же самым, когда порицают норму - ведь норма тоже тогда только перевалочный пункт, но только насаждают её с иным посылом.
*не говоря о том, что норма и фрикство как правое и левое (одного без другого не бывает, они взаимно оформляют, определяют друг друга).

Serguei Vdovine

Почему Вам кажется, что это выдается за уникальность и возможность быть собой?
Никому не заказано быть хоть всю жизнь на перевалочном пункте и в поисках себя!
"фрики", особенно мужской пол, могут быть очень интересны.
И, даже если фрик, всего лишь, всегда категоричен и стоит на своём, то это не опасно.

И, потом, кого конкретно Вы имеете ввиду?
— Вообще?
— Это разговор ни о чём. Наверное, Вас кто-то задел за личное.

Серега Пак

А вы никогда не задумывались, что фрик выделяясь из толпы, не хочет выглядеть как все? -Ходить в одежде как у всех, слушать музыку которую слушаю все, идти на поводу у общества, как идут все.. . Во что превратится мир если все будут "как все"?
Я фрик и не хочу быть таким как все! И мне по.. . что обо мне скажут, или подумают, потому что я ФРИК!

А на счёт философии..., -да все философы были в сою эпоху фриками в обществе в котором они жили.

Альфия

"Фрик" - от слова "свобода". Это и есть бунтарь против устоев. Зачастую лебераст. Позиционирует себя, чтобы не врать людям и немножко похвастаться заодно. Правда совсем юные фрики - как правило, позеры. Если в старшем возрасте остается фриком - это и есть свободный человек. Ничего особенного. Таких много. Полная Противоположность фриков - прокуроры, военные, депутаты, судьи, священники и т. д.

Ал
Александр

Если человек ничем иным не может выделиться, а ему хочется, то он начинает фриковать и хрюкать что-то типо "хилософии"...

Анастасия Капусняк

хм.. . почему ваще кому то охота обсуждать чью то внешность. Не покуй ли?

Юлечка Александрова

Философия? Почему бы и нет. Привыкнуть к обществу, отказаться от перемен, стать очередной социальной куклой - полная остановка развития, творческая смерть. Немного борьбы.. . вот что всем нужно.. . Заявить о себе, что не согласен.. . Так не должно быть! А когда бросаешь вызов обществу необходимо отличаться от его индивидов. Философская это проблема или попытка разрешить психологические? Так ли необходим вызов обществу? Каким бы был ваш вызов?

Андрей Папук

а у психов всегда была своя филисофия непонятная никому не зря их изолируют от общества

Андрей Гитерман

всего лишь законы природы.... и в животном мире самцы раскрашены в яркие цвета только с одной целью... привлечь к себе внимание противоположного пола)

Владимир Самыгин

Стремление доказать что они чего-то стоят,
Сами они себя не воспринимают как личность,
Они бесхребетные, Пытающиеся всеми возможными способами
Привлечь внимания окружающих и добиться признания.

Елена Нарольская

фрик - перевод с англ, урод, ублюдок! думаю это всё объясняет

А)
Анна )))

потому что гладиоус

Михаил Арсеньев

Вот этим вы психологи и отличаетесь от нас - психиатров)

Анна Галкина

Хиппи, тоже фрики. Это субкультура

Ар
Аревик)))

Да, кыш их, кыш, даешь серую однородную массу, и вообще их всех надо из страны выслать, чтобы нормальных людей не шокировали.

Сергей

Да пусть считают, жалко что ли!

Елена Дьяченко

Почему некоторые особи, все равно какого пола, страдают персекуторным бредом, подумайте над этим

Танюшка Лукина

Эти фрики вообще слишком много мнят о себе...

Байрам

Мнит себя пупком мира, глупость и с такими теряешь время зря.

Лизачка Колесникова

- Доктор, мой муж ведет себя очень странно.. . Выпив кофе, он съедает фарфоровую чашку, оставляя ложку.. .
- Действительно, странно...

Ксения Косьяненко

так уж природой устроено, что мужчины должны себя чувствовать Мужчиной хоть в чем-то. а если ни в чем не получается, если оно только мужчинко - вот и рождается категоричный агрессивный убл.. док с собственными сверхидеями. вспомним Гитлера, Шопенгауера и т. д.

Hamroyev Bekzod

Ну как ещё невежде обманывать себя?!) )
Полностью согласен с тобой, но не осуждаю.
Может он (она) счастлив (а).

Денис Верушкин

Может, из толпы они и выделяются, но друг от друга отличаются мало. Самые интересные люди, которые мне встречались, вовсе не имели пирсингов, татуировок и разноцветных волос...

Леночка Шенина

каждому хочется побыть в чём-то первооткрывателем, первопроходцем, единственным в своём роде, создать свой стиль. только беда в том, что все стили уже давно созданы. вот и приходится лезть вон из шкуры, чтобы выпендриться

у кого-то это - единственное, что есть выдающегося, интересного в человеке. проще говоря: если чел сам по себе не интересен - он пытается привлечь внимание необычной броской внешностью

недаром те, кого природа обделила вылизанной внешность, - компенсируют это чувством юмора и личным обаянием

так что, насчёт философии не знаю. быть может им так комфортнее. быть может это придаёт им уверенности в себе

в любом случае - лично мне это никак не мешает

Юлічка Казіева

Вы видели хоть одного фрика из нормальной рабочей семьи, где ценится труд и не пьянствуют?.

Виталий Галаганов

...весьма необычные личности, поэтому и раздражают нас своей необычностью...)

Юлия Прохорова

Человеку свойственно - выделить свою индивидуальность. Не раствориться в массе. Тут уже в свои права вступают поиски, свойства характера, да и разумные свойства проявления индивидуальности...

Серёга Терехов

Чем меньше человек имеет для жизни значения - тем больше он выделяется. Чем тягостнее его положение - ему нечего дать, нечего взять - тем тяга к выделению растет. Кстати, природа ненужных людей сама забирает, если надобно.

Ксения Колючева

А что им остается

Сергей Агашков

Потому что они фрики - ярко выраженные экстраверты и им просто необходимо привлечение людского внимания на всех уровнях