Наталия Галкина

почему пушкин считается основателем русского языка? почему пушкин считается основателем русского языка?

Андрей Коровкин

действительно, почему, если до него на нем нормально говорили

Jkub Jkub

А до Пушкина на каком языке говорили? На латиноамериканском? Или жестами объяснялись? А Иван Грозный, когда стучал ботинком по трибуне ООН, убивая своего сына, - он на американском разве ругался? А Петр первый на каком языке боярам бороды брил?