Дмитрий Наседкин

Кто считается основателем традиционной логики

Яна Гиленко

Основателем традиционной логики является Аристотель (384 г. -322г д н. э. ) .
Все логические трактаты Аристотеля - это собрание его лекций, которые в
разное время читал он своим ученикам. Именно ученики дали общее
название этим произведениям - "Органон", что в переводе с
древнегреческого означает "орудие". "Органон" содержит шесть трактатов: 1. Категории 2.Герменевтика 3. Первая Аналитика 4. Вторая Аналитика. 5. Топика 6. О софистических опровержениях.