Лена

Как модифицировать старый объектив Гелиос? Потертости, царапины и тд Старый Гелиос 44-2

Ан
Андрей

Если потёртости и царапины на корпусе а не на линзах, то можно и так пользоваться, а если линзы поцарапаны то их уже не исправишь. Легче нормальный объектив купить, тем более такой дешёвый.

Alexalex

__________________________Модифицировать? XD________________________
_____________________________________________________

_______________________Окуни в банку с нитрой. . XD______________________________

_____________________________________

Модификация — (modificatio) - Преобразование, усовершенствование, видоизменение чего-либо с приобретением новых свойств.

___________________________________________________________

Алиса понятия не имела о том, что такое параллели и меридианы, - ей просто нравилось произносить такие красивые, длинные слова

_____________________________________________________
Гелиос-44-2,- Один из самых массовых вариантов объектива «Гелиос-44», выпущенный для фотокамеры «Зенит-Е». Штатный объектив для «Зенит-ЕТ», «Зенит-10». Объектив выпускался в огромных количествах, поэтому в настоящее время доступен для приобретения, несмотря на то, что его производство было прекращено в начале 1990-х годов

Мой друг им постоянно пользуется ,- как пепельницей. . XD

Наталья Бурыгина

30$ это круто. У нас на "птичке" вместе с тушкой можно за 300 р. купить, в кожаном чехле.

Re
Renat

Не нужно его модифицировать! Поцарапанное стекло - жуть невосстановимая, поскольку просветление выполнено путём напыления специальных растворов с редкозкмельными металлами лантана или танталла. Потёртая оправа объектива свидетельствует (для профанов в фотографии) о Вашем мастерстве, поскольку Вы много и, видимо, давно фотографируете. Но, если потёртый Гелиос будет стоять на цифровой Лейке, то Вам НИКТО не поверит и, может быть, даже дадут в морду.

Светлана Белозёрова

модифицируется элементарно, нужна просто разборка линзблока и удлинительное кольцо маленькое зенитовское, все линзы вынимаются, а одна задняя устанавливается сразу за диафрагмой и фиксируется, получается монокль, которому никакие царапины не страшны, и диафрагма работает)
делается за 5 минут)

Ерег@ Dеgтяреv

Как бы мне тебе его подарить? Три штуки осталось.. . Новых.. . Остальные раздал...

Ольга Бурочкина

Купить новый.
Цена 30$

Вероника Антипина

мелкие царапины на передней линзе практически не влияют на качество картинки...

Антон Сокол

Модифицировать - изменить. В Ваше случае - отреставрировать. Реставрируют обычно ценную вещь, или которую трудно достать в должном виде на замену.