Ви
Виктория

я опоздал на пару на 10 минут из-за пробок, имеет ли право преподаватель не пустить на пару??

Елена Матюха

Да, имеет, если нет на то подтверждающего документа, т. к. придумать вы могли все что угодно. Пробки конечно не подтвердишь, но что поделать. Все зависит от учителя.. . и от вашего отношения к нему.

Уля Исмаилова

Я опоздал на самолёт на 10 минут из-за пробок. Не мог он вылететь на 10 минут позже?

Мaрия Румянцeвa

конечно, вставай раньше.

Олька Брыкова

Имеет, хоть это и не совсем спрашведливо, но жизнь такова, что вы сами решаете во сколько вам встать, чтоб вовремя добраться на учобу

Ал
Александр

Нет, не имеет. Вы в праве реализовывать ваше право на образование, данное законом и конституцией РФ. Никакие учителя, правила ВУЗа и прочая чепуха, не вправе лишать вас этого. Жалуйтесь в деканат, а если будут упираться рогами то подавайте в суд.

Алексей Иванов

От препода зависит, нормальный запустит, а принципиальный баран-нет.

Павел Габур

Все зависит от Вуза и правил, установленных в нем. Вам просто попался вредный препод.

Татьяна Уткина

имеет, потому что по договору заключенному между тобой и институтом ты обязан не опаздывать на пары