Андрей Щипилов

Потеряла паспорт, а его надо менять, что мне делать в этом случае?

Виктория

к участковому, там объяснят - пишешь заявление, платишь штраф, потом в паспортный, там новый сделают.

Антон Суворов

Дурачье не слушать, никаких штрафов грамотные люди не платят в таких случаях. Заплатите повышенную пошлину всего лишь. Обращайтесь в ФМС за новым паспортом в установленном порядке.

Да, в полицию заявляют о преступлениях, потеря паспорта - не преступление и не правонарушение.

Евгений Шмендель

1 - заявление на восстановление, заместо утерянного + штраф за небрежное хранение документа
2 - после его получения идете и меняете на нужный + штраф за просроченный обмен