Екатерина Акимушкина

Расчет мощности автомобильно предохранителя!

К авто напрямую к аккумулятору будет подключен блок управления дневными ходовыми огнями, его мощность 12 вольт, 75 ватт, хочу поставить на + провода аккумулятора предохранитель (он будет врезан посередине + блока и аккумулятора) ,Как рассчитать его минимальную мощность когда мы знаем вольты и ватты?

Людмила Андрианова

Нужно 6,25 А
75/12=6,25
Значит пред будет на 7А
I - Сила тока в цепи, единицы измерения - Амперы (А)
U - Напряжение, единицы измерения - Вольты (В)
P - Электрическая мощность нагрузки, единицы измерения - Ватты (W)
Эти электрические величины связаны друг с другом следующими формулами:
I=U/R
P=IU

Надежда Гулевич

Думаю 10 а норм

Настенька Стервочка

P=UxI мощность есть произведение тока на напряжение. Из этого: ток (А) =мощность (Р) деленная на напряжение (U). 75:12=хватит 7,5А

Алена ***

Разделите ватты на вольты получите амперы, а амперы умножте на два (про запас) и получите требуемый ток предохранителя.

Лина Савельева

чота жирный блок