Лилия Наумова

Трудно ли в наше время быть врачом, как выкрутиться и можно ли вообще?

Светлана Педанова

Врачом в России быть очень хреново, так как все уверены, что:
1) если вы врач, то вы обязаны работать круглосуточно без выходных и отпусков и притом бесплатно, вы же клятву давали (какую именно, всем нас рать)

2) медицина может все, поэтому если вы не можете вырастить больному новую ногу вместо отрезанной или реанимировать скелет, то вы не врач, а мошенник и на вас надо подать в суд

3) вы врач, вы и помогайте, лечите. Почему мы должны что-то делать за вас? ! Мы не будем соблюдать диету, заниматься физкультурой, бросать курить и развивать спокойствие. Мы не будем пить вашу химию. Чего? Как тогда меня лечить? ! А я почем знаю, вы врач, должны сами знать как меня лечить. ..Вы знаете, я не стала пить вашу химию, на физио ходить не смогла, некогда, но диету соблюдала целых два часа. Так вот, мне нисколько не лучше! Никакой помощи от вас, дармоеды!! !

В одиночку с этим нам не справиться. А объединяться никто не хочет.. Вот вы - готовы вместе бороться за наши права и помогать друг другу? Нет, конечно, еще чего? Тогда и поэтому - не поленитесь, скачайте и посмотрите.

Ольга Машинкина

Врач - это призвание. И дело тут в желании быть им.

Евгений Хартов

Нет, их вон полно.

Максим Трофимов

не хотела бы прийти на прием к врачу, который выкручивается на работе ((( как и в педагогике, так и в медицине должно быть призвание и тяга к этому!

Леха Каурцев

трудно, знаю врачей которые подрабатывают ставя уколы, системы, выводя из запоя, проводя консультации на дому, гинеколог которая ведет пациенток с других районов-ну она доктор наук и огромный стаж в акушерстве и гинекологии.