Жм
Жменька

В каком возрасте вы полностью отказались от памперсов даже ночью? И с какого начали приучать к горшку?

Ка
Катюшка

В 2 года, а к горшку с годика, но она в него не ходит до сих пор, ей сейчас 2,4.

Оля Дембицкая

в 2 года. все произошло в 2 года. У меня мальчик. Два раза опписиля на улице и после стал проситься. Я была безоговорочно строга. Хочешь быть мокрым - писай в штаны. 2х прогулок было достаточно. С тех пор дома горшок и ночью не писал в кровать более.

Александра Сахинова

Мои дети памперсов не носили-их тогда не было.... а к горшку приучала сразу, как из роддома домой прибыли... она лежала в пелёнках и крехтела.. . я знала что хочет в туалет.. . в 11,5 мес пошла ножками и сама стала садиться на горшок.. . в 1.5 года пошла в садик- умела сама кушать и на горшок садилась... ( у нас кто к горшку не приучен в садик не берут )

Олеся Казарина

Никаких памперсов не признаю.

Улан Бектемиров

НА ОБА ВОПРОСА ОТВЕЧАЮ С 2 ЛЕТ!

Сергей Серов

в 1,5 года стала приучать к горшку, на это ушло 2 недели (чтоб дочка сама стала ходить на горшок) . а где-то через пару месяцев навсегда отказались от памперсов.

Ро
Роман

в 2 года начали учиться. Раньше нет смысла даже пробовать

На
Надежда

начали приучать с 6 месяцев, в год без памперсов уже были, на ночь иногда надевали, если холодно было. Все без слез и фанатизма. Вот тут про приучение к горшку посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=sDU8kuGiwVE

Сергей Елькин

к горшку месяцев с 9. Сейчас ей год, штаны дома не пачкает. На горшок не просится, просто я сажаю каждые полчаса - сразу делает дело.
А от подгузников пока не отказываемся, думаю, к 2 годам надо будет

С. Т.

к горшку потихоньку стала приучать с 8 месяцев, а памперсы ночью с 2 лет не носили

Юрий Николаевич

пока не отказались. к горшку пробуем приучать, но как-то не очень получается пока, нам всего 1 год и 2 месяца

Света

на горшок не ходим но с полутора лет наверное ходим на унитаз ( просто ставим детское сиденье) сейчас нам почти 2 ночью спим в памперсе

Ма
Мария

с 18 месяцев стали знакомиться с горшком.... лет с 2-х - 2,5 полностью отказались от подгузников

Ва
Валерия

с обоими в 2 года.

Яна Иванова

С 2 лет стараются уже отлучить

Дмитрий Зайка

2.5г ...сразу экономия))))

Аман Телегин

На горшок ходим (год и 11), на ночь пока памперс и на улице холодрыга, так что до тепла пока будем гулять в нем.