Георгий Асанбаев

два дома на одном участке

является ли жилой дом состоящий из 2 домов литер А и литер Б ранее домовладения имеющий один юрид адрес одним многоквартирным домом

Виталий Соснин

Нет не является.

Михаил Мангибаев

нет. Многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.

Ви
Витаминка

Это два разных многоквартирных дома - если они соединены конструктивными элементами ну или скажем коммуникациями (газ, вода тепло) тогда можно говорить про одно целое а так это 2 разных дома
Если вы интересуетесь в целях создания ТСЖ оба дома могут на собрании создать ТСЖ и управлять двумя разными домами..

Ольга Захарова

Наберите в Яндексе " Земельный налог на землю под МКД"..