Яна

у мирта начали желтеть листочки... для осени норма или придумать что-либо?

Андрей Драч

Корни не повредили чрезмерным поливом? Все-таки, осень и растения с октября отдыхают. Несколько желтых листочков-нормально, массовое пожелтение-нет.

Valera Novikov

мирт желательно на зиму оставлять в светлом прохладном помещении (не на морозе) и ограничить полив. на зиму многие растения, в том числе и мирт, растут менее активно чем в летнее время. поэтому появляется опасность залить- переувлажнить, от чего корни могут подгнить.

поливайте мирт по мере подсыхания грунта, если грунт влажный не поливайте.

еще опадание листьев может быть из-за вредителя паутинного клеща. внимательно проосмотрите листочки нет ли там маленьких паучков. от этого так же могут желтеть листья. если вредитель есть купите актелик или иное средство от клещей и опрыскиваете растение по инструкции.