Skif .

Орхидея начала желтеть с основания

У неё и корни хорошо начали расти, и новый листик вот вот вылезать начал. Но она начала желтеть и причем с самой розетки. Может ли это быть из-за того что я над ней издевалась (((Просто вычитала, что если её не поливать 2 недели то она зацветет.
И ещё , видать когда я поливала сверху, то корни повредила, так как один почернел. Как думаете может вытащить её из горшка и обрезать все плохие корни? А то там ещё и плесень образовалась (а это странно, я её поливаю раз в неделю, а то и в две недели)
Фото могу выложить, но оно в плохом качестве.
Спасибо.

Юлия

По-моему, она-таки сгнила. Возможно, началось это еще ДО вашего "издевательства" (какое же это издевательство? Орхи и не требуют частого полива, так что ваше издевательство было бы для нее спасением, если бы не опоздало) .
Вы ее опрыскивали?

Екатерина Старикова

Я эта желтизна мягкая? это не может быть гниль? Если шейка или точка роста начала гнить, то в дальнейшем можно ждать только детку прикорневую. ну можно и в плохом качестве фото.