Татьяна Телегина

Гардения жасминовидная цветёт, но начали желтеть листья. Почему?

Не давно куплена и пересажена, после этого цветёт но желтеют листья.

Елена Кушникова

Почва не подходит. Ей нужна кислая почва - для азалий. Чтобы исправить ситуацию, поливайте ее иногда слегка подкисленной лимонным соком или лимонной кислотой водой. Также купите в садоводческом отделе препараты Феровит или МикроFe, используйте по инструкции.

Екатерина Власова

Добавлю к предыдущему ответу: купите Хелат железа.
Не знаю правда где ВЫ живете, но в Москве есть.
Гардения очень отзывчива на этот препарат, да и не только она.

Денчик

Соглашусь с вышевыступавшими знатоками, но лучше будет, если Вы и грунт поменяете.
Не сейчас, конечно.