Ле
Лейсан

Кому сохраняли беременность гинипралом - на какой недели Вы родили? (вн)

Мне вводили его капельно на 24 неделе при угрозе преждевременных родов. Сохранили. В итоге, родила в 41 неделю и 3 дня со стимуляцией.. и то, стимуляция долго на меня не действовала. На днях родила знакомая, которую тоже примерно на этом сроке сохраняли при помощи этого препарата. В итоге - та же беда, слабая родовая деятельность, переношенный ребенок. Читала в интернете - таких случаев много. Может ли данный препарат влиять так на продолжительность беременности?

Ви
Виктория

мне гинипрал ни разу не назначали, а вот Магне Б6 принимала в первый и последний триместр (в первый от гипертонуса, последний от судорог) , так вот тоже в последнем триместре раздумывала-пить или не пить? потому как прочитала что если принимать его на последних сроках так же потом слабая родовая деятельность. Но я все же рискнула и пропила 10дн на сроке где-то 35-36 недель. . в итоге родила почти в 42 недели, тоже думала что из-за него, так же никакая стимуляция на меня не действовала. . .
Я думаю все же есть что-то в этих препаратах, многие потом все никак не разродятся:)

Ол
Олег

Приветик!!! мне. родила на 43недели!!!!

Юлия Маторина

я отказалась от генипрала, у него очень много минусов и один из них это перенашивание

Aлексей Жуков

ровно в 38 оба раза

М Куз

1 бер. в 35-36, 2 бер. в 40нед, обе не помню с какой недели, но пила его пачками и капали тоже

Иванова Мария

У меня была угроза преждевременных родов, полечили гинепральчиком, всё хорошо.