Денис Пержаница

у меня 32 недели беременности небольшой страх перед родами, беременность первая. как побороть?

и страх больше не самих родов, а за маленького комочка, как с ним обращаться, он же такой кроха.

Ладо Гигиташвили

у меня тоже. успокаиваю себя что в роддоме подскажут, тут девчонки помогут советами, ну и материнский инстинкт подскажет.
я больше всего на свете хочу услышать что мой ребёнок здоров.

Алена Новикова

самое главное. чтобы ребёнок здоров был. Это САМОЕ главное!
И... не волнуйтесь... Если умеете правильно дышать. то всё будет хорошо..) )
Ваш малыш, частичка вашей души, плод любви скоро будет смотреть на вас своими глазками))

Олеся Лучинович

вот начнутся роды.. там не до страхов будет. Не бойтесь. Не вы первая.

Юлия Абызова

я тоже боялась, а как поставили эпидураль, сразу осмелела, роды без боли, это в радость.

Саша Гетманский

Родить помогут врачи, роды - это естественный процесс, матка сама сработает, ты только помогать будешь. Боли терпимые, ну сейчас и обезболивание делают. Поверь - зубная боль или почечная колика - намного больнее, там сознание теряешь от боли.. . Могу сравнивать. А ребёнок - это большое счастье для женщины. Так что - не надо бояться.

Алексей Батькович

сама боюсь))) трусиха страшная, хотя срок не такой большой. я стараюсь чаще думать о том, что малыш лежит в кроватке или рядышком, как он будет плакать и улыбаться))) говорят, чем меньше боишься, тем легче все проходит. ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!! НЕ МЫ ПЕРВЫЕ, НЕ МЫ ПОСЛЕДНИЕ!))))

Евгений Лайнопуло

Человек испытывает самый большой страх в ожидании чего то, хотя на самом деле это не так страшно как мы себе накручиваем. Роды ведь всё равно произойдут. Да и вообще какой смысл бояться? Разтрачивать свои нервы? Это неразумно. Думайте только о скорой встрече с вашим малышом. О том как вы его обнимите, прижмёте к себе.

Наталия Пучинина

роды - фигня, дальше намного сложнее! читайте литературу об уходе за новорожденным! будет очень непросто! а роды - длятся всего несколько часов! главное слушать врача и акушерку. будьте готовы вернуться из роддома другим человеком, в другую семью, другую жизнь.

Андрей Устиновский

В родах самое страшное - последние схватки, но если правильно дышать, то и это тоже терпимо. А насчет ребенка - если в роддоме практикуется совместное пребывание - всё будет хорошо, там научитесь с ним обращаться, вопросы будете задавать медсестрам, каждый день новорожденных врач осматривает. У меня вообще нет опыта обращения с маленькими, а из роддома приехала - все уже умела делать. Даже ногти своему срезала еще в роддоме на второй день после рождения )))

Злой Смайл

никак! возьмете в руки и не до страхов будет!