Нахблянту Сукиблин

на каком ростоянии находится Солнце от Земли в световых годах? Вопрос по физике.

Спасибо!

Айгуль Яркиева

Годах? Всего в 8-ми световых минут. Вы во времени наверное запутались; )
П. С. Если Солнце резко исчезнет, то мы это обнаружим через сколько? Правильно! Через восемь минут)

Татьяна Пленкина

Какую долю составляет 8 минут от года? Вот столько.

Аман Телегин

нуль целых шиш десятых. Одна астрономическая единица или что-то около 150 млн. км

Бахадир Алимбаев

нуль целых шиш десятых. Одна астрономическая единица или что-то около 150 млн. кмТочно не знаю!

Sereha Antipin

Либо гуглишь, что такое световой год и расстояние до Солнца и делишь второе на первое, либо, считаешь сколько в году минут и делишь 8 минут на это число.

Гулия

Шиш десятых жедь!

Кристинка

150 млн км делим на 300 тыщ км, получаем 500 сек, и потом делим на (86400*365.25) = 1.6e-5 = 1/63115 светового года