Наденька Мосолова

Обязательно ли протирать творог через сито при приготовлении творожной запеканки?

Геннадий Буруян

считается, что запеканка будет более нежной и пышной. я никогда не протирала, меня и так все устраивает. )

Марина Кочеткова

если творог зернистый, то протираю

Se
Sergey

если есть блендер, то можно в нем перемолоть, быстрее будет!

Вусал С

Если творог у Вас сухой и комковатый, то его лучше пробить в блендере или протереть (если получится) . Если же он мягкий и однородный, то можно обойтись и без лишних телодвижений.

Игорь Иванов

Я когда готовлю запеканку не протираю по моему мнению норм получается))

Елизавета Косарева

Желательно, сито или блендер - на твое усмотрение.

Анастасия Тихомирова

Никогда в жизни этого не делала и не собираюсь делать.
Хорошо размешиваю массу и запеканки всегда вкуснейшие!

Mike

Никогда не протираю. И очень вкусная запеканка получается.

Алла Смирнова

Для запеканки творог не протираю никогда

Виктор Землин

сбивать блендером лучше всего и если творог сухой к нему надо добавить немного сметаны-попробуйте-будет очень вкусно

Ольга

это раньше протирали, когда блендеров не было. Попробуйте протереть - намаетесь!