Александр Семенчуков

лучше обращатся на вы или на ты?

Как обращаться к девушке при знакомстве на вы или на ты, если мы примерно одинакового возраста? Или лучше сразу начинать на ты?

))))

«Ты» хорош тем, что начиная общение с такого варианта, ты сразу же сближаешься с девушкой, а «Вы» этим же моментом плох – ты сразу же создаешь искусственную дистанцию между вами.
«Ты» плох тем, что если девушка не примет сразу же такой подход, то она будет создавать вам препоны во время знакомства. Этим же хорош «Вы» , ты начинаешь общение с безопасной «дистанции» , а значит, даёшь больше комфорта девушке.

«Вы» хорошо подходит для девушек, которые ценят манеры и галантность. Для девушек, которые постарше. «Ты» хорошо подходит девушкам помоложе.
Обращаясь на «Вы» , может возникнуть ощущение, что ты слегка не уверен в том, что ты делаешь, а «Ты» , что берешь дело сразу в руки, знаешь, чего хочешь.

Другими словами, нет универсального обращения, которое подойдет абсолютно всем девушкам, и надо смотреть, что это за девушка и в каких обстоятельствах ты с ней знакомишься. Если девушка помоложе, то больше подойдет на «Ты» , если девушка постарше – на «Вы» . Так же иногда стоит смотреть на конкретную ситуацию, допустим если девушка какой-нибудь официальный работник, то она привыкла к обращению на «Вы» , и тут можно сыграть на контрасте, сразу обратившись к ней на «Ты» .
Поэтому нельзя сказать, что всех случаях можно использовать какое-то конкретное обращение. Нужно использовать и то, и то. Наблюдая, что за девушка, как вы знакомитесь, что происходит в данный момент

Пробовал знакомиться и на вы и на ты, на вы не удавалось знакомиться, а на ты без проблем.

Чв

на вы

Игорь Федосеев

конечно на ты, сразу лед разбиваешь

Furkat

на ты

Слава Горбачев

При знакомстве лучше на Вы. Мне кажется, на Ты с первой встречи будет казаться неуважительным. . Потом уже, когда дольше общаться будете - можно на Ты переходить;)

Яна Ермолович

Ну лично моё мнение, что лучше таки на Вы. Это покажет вас с лучшей стороны.

Галина *****

на вты хе хе :)))

Алексей Звирюк

Зависит от манеры общения, которой ты бы хотел с ней общаться. Например, можно сказать "Девушка, можно с вами познакомиться? " или "Привет! Меня зовут Артем! Пообщаемся? "