Серёга Малышев

Не запрещено ли Господом поклонение иконам?

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. "
2-ая заповедь.

Серег@ Костоглодов

Исход 20:4, 5: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» . Заметьте, что запрещалось не только поклоняться изображениям, но даже их делать.

Екатерина

Запрещено.

Анастасия

Господом не запрещено

А иудейский яхве не господь

Vladimir Konovalov

это вечный вопрос о котором надо подумать! тоже такие мысли приходили, но ведь Икона не идол, это живопись, а ведь этот дар тоже дает бог поэтому это спорный вопрос !

Юлия Говенько

а заповедь Не читай методички нечистивой Иеговы бруклинской там есть?

Борька Богдан

Запрещено давно.