Виктория Войткив

Обязательно ли пригонять авто на сверку номера кузова при оформлении авто?

Доброго дня. Ситуация такая: Необходимо переоформить авто на другого человека (продать) , чтобы он был собственником, а авто находится за тысячи километров, и гнать для оформления возможности нет. Обязательно ли пригонять авто на сверку номера кузова при оформлении авто?

А)
Анна )))

Чтобы поменять владельца достаточно договор купли-продажи оформить! Ну и подпись прежнего владельца в ПТС, чтобы потом не бегать.. . А оформлять свидетельство о регистрации можно и потом...

Мария Кабанова

Продажа и регистрация это разные вещи

Ирина Ерохова

Автомобиль не осматривается только при снятии его для утилизации.

Андрей

Для продажи пишете договор купли - продажи (ДКП) . Его образец можно скачать в сети либо переписать со стенда ближайшего МРЭО. Далее в ПТС должна стоять подпись владельца в графе "предыдущий собственник" А так же дата. Всё. В течении 10 дней машину можно перегонять в любое место в пределах РФ и там регистрировать уже на нового владельца. Новый владелец должен быть со страховым полисом на своё имя во время перегона. Страховка оформляется без осмотра автомобиля, только с ПТС, ДКП и водительским удостоверением. Если автомобиль неисправен, так же есть возможность его регистрации. Для этого пишется заявление в МРЭО на осмотр по месту нахождения автомобиля. Эта процедура оплачивается отдельно.

Елена Рогова

а не надо машину гнать, пусть новый владелец приезжает и регистрирует на себя.