Роман Скрыпников

Инвалид 1 группы. Имеет в собственности квартиру. Недавно оформила по наследству 1/2 долю в квартире.

Должна ли платить налог, так как на свою квартиру освобождена от налога.

Ро
Роза

Платить должна только на основании уведомления из налоговой. нет уведомления- не платит. Сейчас пока и по второму объекту льгота, в будущем льгота будет только по одному объекту, после вступления в силу новых статей НК РФ. Но по второму объекту будет стандартнай налог. вычет в метрах.