Тима Перелыгин

Нужны ли Богу наши дела, или только наша вера?

Julia Fokina

это нужно в первую очередь человеку. Я так считаю

Настена

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ-МЕРТВА.

??
??? ?

Гм, надо ли упоминать что б-га нет?

Олеся Баринова

Нужны и вера и дела.

«Так и вера, если не имеет дел, мертва.
Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами» . (Иакова 2:17,18).

«А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6).

Вячеслав Шишкин

Вера для спасения и Богопознания, а дела для славы Божьей!

Сергей Масляев

Иак. 2:26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Александра Шаповалова

Первое конечно Вера.. Вера ведет к пониманию Евангелия.. понимание Воли Отца ведет к хождению пред Богом и соответственно к легкому исполнению дел, радующих Отца. Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Б_
Белла ____

бог всемогущ но очень нуждается в деньгах.

Екатерина Ищенко

Человек призван реализовать Любовь Отца Небесного, претворяя Ее в видимые плоды, и этим видимым заполнить Мироздание Вселенной, быть творцом Любви, Красоты и Света.

Елена Лагуткина

Мысль, вера, дело. Это цепь. Главное дело - изливать из души свет, добро и не изливать негатив. Ибо важнее духовные, чем материальные проявления.

Екатерина Шевченко

Богу нужна наша вера, подтверждённая делами.

Gx
Gxac

А еретиков кто жечь будет?

Алёна Полещук

Вера без дел мертва.

Сергей Федоров

///// Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами» . 19 Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. 20 Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна? 21 Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? 22 Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. 23 Так исполнилось место Писания, в котором говорится: «Авраам поверил Иегове и за это был признан праведным» , и он был назван «другом Иеговы» . 24 Вы видите, что человек объявляется праведным на основании дел, а не только на основании веры. 25 Не была ли точно так же блудница Раа́в объявлена праведной на основании дел, когда гостеприимно приняла посланных, а потом отправила их другим путём? 26 Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. (Иакова 2:18—26)

Равшан Хамидов

А жизнь зависит от твоих дел?

Nura Ledi

богу нужно ваше сердце с верой которая проявляется в добрых делах, но ни одно доброе дело вас не спасет